Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона  "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Положение о порядке обращения граждан за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ детский сад № 11 "Колосок", реализующем образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее предоставления

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ детский сад № 11 "Колосок" предоставляется ежемесячно одному из родителей (законных представителей), внесшему в соответствии с договором с дошкольной организацией родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, с учетом применения критерия нуждаемости. Под критерием нуждаемости понимается принадлежность родителей (законных представителей) к лицам, среднедушевой доход семей которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия.

Компенсация предоставляется:

•  на первого ребенка в размере 20%;

•  на второго ребенка в размере 50%;

•  на третьего и последующих детей в размере 70%.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в учреждении. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2016 № 399 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 № 39 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми».